Жителей Москвы и Подмосковья призывают не верить фейковым новостям о коронавирусе

Жителей Москвы и Подмосковья призывают не верить фейковым новостям о коронавирусе, которые распространяются в интернете, а доверять только официальным источникам, сообщается в официальном Telegram-канале оперативного штаба Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В СМИ распространялась информация, якобы Москву закроют на карантин. Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом выступает с официальным опровержением.

«Сообщения являются ложью. Призываем доверять только официальным источникам информации», — сказал заммэра по вопросам социального развития столицы Анастасия Ракова.

В соцсетях появились посты о том, что ночью по Москве вертолеты будут распылять лекарство для дезинфекции. Информация не соответствует действительности, ранее этот фейк распространялся в Грузии.

Мошенники рассылают электронные письма от лица ВОЗ. Якобы, перейдя по ссылке в письме, можно узнать важные сведения о вирусе. Убедительно просим этого не делать: в случае перехода мошенники получают доступ к личной информации и счетам жертв.

Back to top button