Женщин Дзержинского просят брать в роддом документы для свидетельства о рождении заранее

Дзержинский отдел ЗАГС информирует и обращает внимание будущих мам, что из-за ограничения доступа посетителей в родильный дом необходимо подготовить документы для оформления свидетельства рождения заранее, говорится в сообщении пресс-службы ГУ ЗАГС Московской области.  

«В связи с ограниченным доступом посетителей в родильные дома в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции необходимо заранее приготовить документы, которые понадобятся будущим родителям для получения услуг в перинатальном центре или родильном доме: паспорта матери и отца (если один из родителей является гражданином иностранного государства, документ, удостоверяющий его личность, должен быть переведен на русский язык и нотариально заверен); свидетельство о браке (если родители состоят в браке); согласие отца на присвоение фамилии и имени ребенку (если у родителей разные фамилии); реквизиты банковского счета матери ребенка (для оформления денежной выплаты)», — отмечается в сообщении.

Молодые мамы могут сразу после родов обратиться к сотруднику органа ЗАГС и получить 9 услуг, не выходя из родильного дома. Для оформления услуги по регистрации установления отцовства можно обратиться в орган ЗАГС по месту рождения ребенка или в орган ЗАГС по месту жительства родителей в Московской области.

В ЗАГС всегда рады помочь. Заботясь о спокойствии, готовы ответить на вопросы по телефону: 8(495)551-41-63. За более подробной консультацией вы можете обратиться в Дзержинский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области по адресу: улица Томилинская, дом № 14 а.

Back to top button