К началу мая Дзержинский подготовят к летнему периоду

Власти Дзержинского планируют завершить подготовку города к летнему периоду до 9 мая, сообщил в понедельник на оперативном совещании заместитель главы администрации муниципалитета Никита Марковченков.  

Глава городского округа Людмила Иванова провела совещание с сотрудниками администрации в режиме видеоконференции.

«Субботники в этом году пройдут без жителей, а с участием только управляющих компаний и нашего муниципального предприятия «Диск». Подготовку города к летнему периоду мы завершим до 9 мая. До 1 мая покрасим бордюры, ограждения, лавочки, будут помыты остановки, светильники. График уже составлен. Также до 1 мая обновим известковые скульптуры у храма Макария и балясины», — сказал Марковченков.

Он добавил, что в планах навести порядок около Гремячевского родника и склоны карьера у смотровой площадки.

«По поручению главы города особое внимание уделим покраске ограждений и замене урн. УК берут на контроль придомовые урны, все остальные – муниципалитет. Те урны, которые не попадут под замену, будут покрашены. Отмоем дорожные знаки, уберем с них надписи и наклейки. Много незаконной рекламы на остановках и столбах, все предстоит убрать», — пояснил Марковченков.

По его словам, в понедельник сформированная бригада выйдет на работу в сквер Победы. Там будет установлена табличка информационную о проводимых ремонтных работах.

«Несмотря на то, что перенесены все праздничные мероприятия к 9 Мая, два памятных места в городе – это сквер Победы и мемориальные плиты на площади Дмитрия Донского приведем в порядок. В сквере Победы требуют внимание освещение и лавочки», — отметил Марковченков.  

Он добавил, с 15 мая начинается ремонт всех дорог, который планируют завершить за месяц-полтора. В майские праздники будет нанесена дорожная разметка с использованием термопластика.

Back to top button