Жители Дзержинского за неделю 14 раз жаловались в ЦУР на содержание своих домов

Четырнадцать заявок из Дзержинского обработала Госжилинспекция Московской области в ЦУР на минувшей неделе (с 18 по 25 мая –ред.), говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 14 обращений жителей городского округа Дзержинский по вопросам содержания многоквартирных домов», — отмечается в сообщении.

На 50% снизилось количество заявок в категории «Дезинфекция подъездов и мест общего пользования МКД». Она находится на 4-м месте. Наибольшее количество заявок поступило по категориям: «ненадлежащее качество коммунальной услуги по отоплению», «неисправности лифтового оборудования, «ненадлежащая уборка подъездов». Госжилинспекция контролирует в Центре управления регионом выполнение заявок, поступивших в Единую диспетчерскую службу.

«Сейчас обращение в ЕДС позволяет наиболее оперативно решить возникающие у жителей проблемы. Заявка на портале eds.mosreg.ru должна быть принята в течение 24 часов, и может быть закрыта только после согласования выполненных работ заявителем. Их исполнение находится под постоянным контролем муниципальных и областных властей», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Back to top button