Наталья Адигамова: «Не вижу проблем в работе центра управления регионом в Дзержинском»

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова 10 июля посетила с рабочим визитом Дзержинский. Вместе с главой города Людмилой Ивановой она проверила работу местного центра управления регионом и оценила ход работ по благоустройству сквера Пушкина.

Особое внимание к центру управления регионом не случайно. ЦУР – это то место, куда приходят обращения, жалобы и предложения жителей муниципалитета.

«Исходя из этих предложений, необходимо планировать свою работу. Именно планировать.  С одной стороны такой подход удовлетворит потребности граждан, а с другой – сократит количество обращений, которые нужно отработать. Поэтому очень важно не только правильно собрать полученные предложения и спланировать работу, но и правильно ответить людям на их вопросы», — подчеркнула Наталья Адигамова.

Контроль за решением поступивших от дзержинцев вопросов и обращений глава города Людмила Иванова осуществляет лично.

«Каждый понедельник у нас проходит видеоконференция с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, на которой мы рассматриваем работу муниципальных ЦУР. За минувшую неделю к нам поступило порядка 250 обращений. Преимущественно все они касаются вопросов уборки территорий и покоса травы, что характерно для летнего периода. Работу с обращениями горожан мы ведем активно, ответы даем в срок, не допуская просрочек и не пропуская ни одного вопроса», — отметила Людмила Иванова.

Министр имущественный отношений Наталья Адигамова в целом положительно оценила работу дзержинского центра управления регионом.

«Коллектив, работающий в муниципальном ЦУР, достаточно молодой. Думаю, надо поднабраться опыта живого общения с людьми. Тогда и ответы на обращения в ЦУР станут более полными. Но я уверена, что все получится, проблем я не вижу», — подытожила Наталья Адигамова.

Затем министр и глава города посетили сквер Пушкина, где полным ходом идут работы по благоустройству. Уже ко Дню города горожане получат новое современное общественное пространство.

— Здесь очень приятное камерное место, — заметила Наталья Адигамова. – Хочу пожелать ему скорее стать таким, каким его планируют сделать. На картинках выглядит замечательно.

Back to top button