От классики до хитов

Первое в этом сезоне выступление Губернаторского оркестра Московской области Московского губернского театра под руководством заслуженного артиста Московской области Сергея Пащенко порадовало поклонников живой музыки 14 августа на площади у молодежного центра «Лидер».

По словам старшего администратора Губернаторского оркестра Дмитрия Куличкова, в программу музыкального спектакля вошли произведения классики XX века, джазовые стандарты и другие композиции в новых аранжировках собственного авторства. По скверу разносились «Караван» Дюка Эллингтона, «I Got You (I Feel Good)» Джеймса Брауна, «Hit The Road Jack» из репертуара Рэя Чарльза, «Воспоминание» Юрия Саульского и другие популярные мелодии в новой трактовке.

Судя по реакции публики, горожанам нравится проводить вечера в сквере с живой музыкой. «Я живу неподалеку. Очень люблю свой город и часто гуляю здесь с внучкой. Мне очень приятно послушать оркестр. Более 40 лет назад в городе был духовой оркестр ДК «Вертикаль», который играл на танцах. И сейчас мне вспоминаются те годы»,- поделилась коренная жительница Дзержинского Ольга Петровна.

Выступления Губернаторского оркестра в Дзержинском проходят в сотрудничестве с Максимом Промысловым, директором ДК «Энергетик». «Мы познакомились в мае 2017 года, решили друг друга поддерживать. У нас в городе был проект «Пятничные вечера», у музыкантов потребность в площадках, — поделился Максим Промыслов. Он напомнил, что коллектив его дворца культуры даже защищал проект «Арт-лето» на ежегодной премии губернатора «Наше Подмосковье», в рамках которого шли и выступления оркестра.

«В Дзержинском принимают хорошо, мы часто здесь выступаем. Постоянно участвуем в проведении Дня города, Дня Победы, открывали набережную городского карьера. В 2018 году давали концерт во дворце культуры «Энергетик» в день выборов президента Российской Федерации», — напомнил Дмитрий Куличков. Так что дзержинцы часто могут слышать этот коллектив, который принимает участие в спектаклях Московского губернского театра и работает на правительственных мероприятиях с участием губернатора Московской области Андрея Воробьева. Музыканты побывали с концертами в городах Подмосковья, поездили по всей России и странам Европы.

Услышать популярные музыкальные произведения в исполнении оркестра будет можно 21 и 28 августа в 18.00 на той же площадке. Музыканты планируют выступить и 5 сентября на Дне города. А если погода позволит, пятничные концерты на открытом воздухе продолжатся и в сентябре.

Back to top button