Дорогие ученики, уважаемые учителя и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний – с праздником, который одинаково ждут и любят и взрослые, и дети!

День знаний – это всенародный праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии и даже увлечения лежат знания, которые дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

В этом году 5639 учеников сядут за парты образовательных учреждений нашего города. Это почти на 50 человек больше, чем в 2019 году.

Особо волнителен этот день для первоклассников, их в этом году 628 человек, для которых начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч.

В этом году все образовательные учреждения нашего города готовы встретить учеников. На материально-техническое оснащение образовательных учреждений из бюджета городского округа затрачено более 13 миллионов рублей, на ремонтные работы – более 11 миллионов рублей.

Дорогие ученики! Сегодня вы все открываете новую книгу, начинается новый учебный год. Пусть в этом году претворяются в жизнь самые смелые замыслы. Не бойтесь трудностей, смело шагайте вперед и никогда не унывайте.

Уважаемые учителя, желаю вам крепкого здоровья и хорошего настроения. От вашего таланта, вашей ответственности, вашего профессионализма, зависит очень многое. Пусть каждый ребенок, который сидит перед вами на уроке, станет гордостью не только школы, но и гордостью городского округа Дзержинский и Московской области.

Уважаемые родители! Хочу пожелать вам хорошего настроения, крепкого здоровья и радости от успехов в учебе своих детей.

Пусть наступающий учебный год принесет всем счастье, удачу и профессиональный рост. С новым учебным годом!

С уважением, глава городского округа Дзержинский Людмила Сергеевна Иванова.

Back to top button