На месте сгоревшего дома по улице Академика Жукова возведут спортивную площадку

Содержание домов и территории стали главными темами встречи главы города Людмилы Ивановой с жителями домов 17, 19, 21, 21А, 21Б, 23 и 23А по улице Академика Жукова  сентября.  Часть поступивших от горожан вопросов удалось решить на месте.

Академика Жукова, 17 и 19 принято считать общежитиями, хотя на самом деле они таковыми не являются, поскольку большая часть комнат приватизирована. Проблемы здесь такие же, как и в других многоквартирных домах – качество уборки мест общего пользования, состояние электрики, опиловка деревьев на близлежащей территории.

Особо остро здесь стоит вопрос подачи горячей воды. Оба дома запитаны от завода ФЦДТ «Союза», теплового пункта здесь нет. В связи с этим температура воды зачастую недостаточно высокая, часты аварии, бывают проблемы с напором.

«Строительство теплового пункта – задача непростая. В течение недели управляющая компания «УГО» совместно с ДМУП «ЭКПО» разберутся с причинами возникновения таких проблем и предложат варианты решений», – подчеркнула Людмила Иванова.

Главным вопросом встречи, пожалуй, стало обустройство территории на место сгоревшего дома. Жители поддержали предложение главы города обустроить спортивную площадку для деток от 12 лет. Об этом попросили и сами подростки, присоединившиеся к обсуждению. Они выступили с просьбой установить тренажеры, столы для настольного тенниса и несколько горок. Это задача на следующий год.

«На действующей небольшой площадке в этом дворе мы положим специальное покрытие и сделаем футбольную площадку», — отметила Людмила Иванова.

Все участники встречи также пожаловались на состояние асфальтового покрытия. «Ноги можно сломать», — говорят они. Это еще одна задача на будущий год. А вдоль дома № 19 планируется обустройство существующего парковочного пространства.

Back to top button