О достигнутых результатах и планах на будущее

Открытую встречу с трудовым коллективом ФЦДТ «Союз» провела 2 сентября в выставочном зале глава Дзержинского Людмила Иванова. Она рассказала о достигнутых результатах своей работы за последний год и ответила на наиболее волнующие работников предприятия вопросы.

Начиная встречу, глава города вручила благодарственные письма и почетные грамоты лучшим специалистам, а также поблагодарила генерального директора предприятия Юрия Милехина за оказанную поддержку и благотворительную помощь в борьбе с новой короновирусной инфекцией.

Затем Людмила Иванова представила презентацию, рассказывающую о достигнутых результатах и планах на ближайшее будущее.

«Чуткость власти по отношению к жителям — это главный посыл в нашей работе. Об этом говорят президент нашей страны и губернатор Московской области. Всегда есть ряд вопросов, которые можно решить на месте, не откладывая в долгий ящик. И мы над этим работаем, стараясь оперативно реагировать на каждое поступившие обращение», — отметила Людмила Иванова.

В своем выступлении глава города сделала большой акцент на развитии экономики.

«Большой удар по развитию экономики нанесла пандемия короновирусной инфекции. Промышленные предприятия понесли большие потери, и только сейчас начинают восстанавливать свои силы», — подчеркнула Людмила Иванова.

Что может повлиять на развитие городских предприятий? Расширение производств и увеличение рабочих мест. В этом направлении сейчас двигаются ТЭЦ-22, ООО «Алпла», ООО «Техногрупп» и наш главный застройщик «Фобос».

«К сожалению, большинство дзержинцев уезжает работать за пределы города. И это, конечно, проблема. Наша задача обеспечить горожан хорошими рабочими местами, рассказывать о наличии вакансий в городе. Для этого мы проводим ярмарки вакансий. Такое мероприятие в этом году планируется провести осенью», — сообщила Людмила Иванова.

Отдельное внимание развитию образования. По словам главы города, несмотря на различные ограничения, связанные с распространением короновирусной инфекции, итоги минувшего учебного года впечатляют. Четыре общеобразовательных учреждения вошли в топ лучших городов Подмосковья. По качеству и уровню образования Дзержинский в Московской области занимает высокое десятое место. Это огромный прорыв по сравнению с прошлым годом. Тогда наш город занимал 37 место. Высокий результат показали и выпускники. 26 нынешних студентов получили золотые медали за особые успехи в учении, 5 человек получили 100 баллов по экзаменам.

«По поручению Президента и губернатора в Московской области ученики начальных классов бесплатно получают завтраки. Кроме того, в гимназии № 5 и лицее № 3 проведены ремонты в пищеблоках», — пояснила глава города.

Она также рассказала о стартовавшем комплексе благоустройства территории трех дворов: Угрешская, 32 строение 1; Дзержинская, 9, 11,13 и Дзержинская, 27. Помимо этого, в текущем году в городе обустроено 17 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора. В следующем году эта работа продолжится.

Вторая часть встреча была построена в форме живого диалога. Участники задали несколько вопросов, касающихся организации учебного процесса в новом учебном году, проведение Дня города и благоустройства территорий.

«Учебный год стартовал в обычном режиме с введением некоторых ограничений. Так, на входе в школу каждому ребенку измеряют температуру, ребята учатся в одном кабинете. Во избежание массового скопления учеников в одном месте, в школах открыты два входа. Что касается Дня города, в этом году он пройдет в новом формате – режиме онлайн. В этот день запланированы три больших мероприятия – футбольный матч между командой администрации и сборной ветеранов футбола, открытие сквера Пушкина и концертная программа во дворце культуры «Энергетик», трансляцию которого в прямом эфире покажет телеканал «Угреша», — ответила Людмила Иванова.

Back to top button