С днём города, Дзержинский мой!

Так звучит название песни, ставшей еще одним подарком ко Дню города. Клип на песню 5 сентября презентовала глава Дзержинского Людмила Иванова во время прямого эфира на телеканале «Угреша».

История создания этого клипа интересна и весьма необычна. Главе Дзержинского Людмиле Ивановой написал активный житель, хирург-травматолог по профессии, Эдуард Коган. Цель его обращения – не жалоба, а желание принять участие в жизни любимого города.  

«Мы пришли к нему в гости вместе с редактором ТВ «Угреша» Дмитрием Боковым, много душевно разговаривали. Эдуард, поэт и прозаик, предложил сочинить песню про наш город. Так и решили сделать подарок горожанам ко Дню рождения города», — вспоминает Людмила Иванова.

К творческому процессу Эдуард Коган привлек своего друга — популярного российского автора и исполнителя Александра Добронравова. Эдуард написал стихи, а Александр положил их на музыку и исполнил песню. Клип снимала и монтировала команда телеканала «Угреша» под руководством выпускающего редактора Оксаны Домниной.

В День города-2020 Людмила Иванова навестила Эдуарда Когана, чтобы поблагодарить за творчество и поздравить с праздником.

Back to top button