Дзюдо: спортсменка из Дзержинского представит Подмосковье на первенстве России

Воспитанница СШОР «Союз» Елизавета Шишкова представит Подмосковье на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В составе сборной ЦФО она будет бороться 2-4 апреля в Новороссийске. Таков итог ее выступления на окружном этапе, который проходил 5-7 марта в Коврове.

На первенстве ЦФО Елизавета, выступая в весовой категории до 40 килограммов, вчистую выиграла три встречи. Причем в финальной ученица тренеров Александра Волоса и Татьяны Шкуратовой победила спортсменку, которой ранее уступила на первенстве Московской области. Помимо золота за победу в поединках, спортсменка выиграла еще и серебряную медаль в демонстрации техники ката на второе кю.

Также на первенстве ЦФО выступала еще одна представительница «Союза» Анастасия Тулукина, которая боролась в весе до 52 килограммов. По результатам поединков ученица тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых заняла 5-6 место. В первой встрече девушка уступила, потом выиграла три в утешение, но проиграла схватку за третье место. Однако без награды она не осталась — выиграла бронзу за демонстрацию техники ката на второе кю.