Дзюдо: дзержинские спортсмены завоевали множество медалей на турнире «Зимний»

Множество медалей завоевали воспитанники СШОР «Союз» на турнире по дзюдо «Зимний» среди спортсменов до 18 лет, проходившем 14 марта в Дзержинском. Участие в нем принимали 75 юношей и девушек 2005-2006 годов рождения из Москвы и 15 городов Подмосковья. Посвящены соревнования были 76-летию Великой Победы.

По итогам турнира «союзовцы» выиграли четыре золотых, три серебряных и дюжину бронзовых медалей. Победителями стали Илья Кузьмичев (до 46 кг), Елизавета Петрова (до 48 кг), Станислав Воронин (до 50 кг), Руслан Нурханов (до 60 кг). «Серебро» выиграли Евгения Разбоева (до 44 кг), Александр Хабаров (до 46 кг), Марат Махлаев (до 55 кг). Бронзовые медали завоевали Михаил Шамонин и Вадим Антонов (до 46 кг), Соня Соболева (до 48 кг), Геннадий Носов (до 50 кг), Валерия Качковская (до 52 кг), Артем Петров и

Леонтий Быков (до 55 кг), Андрей Бавин (до 60 кг), Кира Калинина (+70 кг), Ахсар Годжиев (до 73 кг), Сергей Казанцев (до 81 кг), Нодар Джариашвили (+90 кг).

По словам тренера Виктора Худякова, турнир уже не первый год проводится с целью получения воспитанниками спортивной школы дополнительной соревновательной практики, чтобы в дальнейшем успешно выполнять нормативы на присвоение спортивных разрядов.