Еще девять юношей и девушек получили свои первые паспорта в Дзержинском

В Молодежном центре «Лидер» 25 марта прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста. 

Свои первые и важные документы девять девушек и юношей получили из рук заместителя главы администрации Глеба Горскина: «Вы – граждане страны, а страна – это и есть граждане. Возможно, вы не до конца осознаете важность получения главного документа, но именно вы в будущем будете двигать нашу страну вперед и развивать ее. Хочу вам пожелать осуществления заветных желаний и всего самого наилучшего». 

Глеб Борисович поделился воспоминаниями о получении своего первого важного документа: «Когда я получал первый паспорт, такой замечательной традиции — торжественного вручения, не существовало. Все происходило в отделении полиции быстро, сиюминутно. Считаю значимым, что паспорта вручаются в торжественном формате, ведь это важное событие в жизни взрослеющего человека». 

Также поздравить ребят с получением первого и самого важного документа пришли депутат городского Совета депутатов Елена Ключникова и председатель Совета депутатов Ирина Шувалова. 

«Я искренне надеюсь, что вы с гордостью по жизни будете нести документ, который получаете сегодня. Быть гражданином России – важно. Именно от вас зависит, как мы будем жить в недалеком будущем. Желаю вам быть упорными в учебе, в достижении своих целей и пусть исполняется все задуманное!», — отметила Ирина Шувалова. 

Вместе с документом на память ребятам были вручены памятные подарки — обложки на паспорт от губернатора Московской области Андрея Воробьева, сувениры от администрации города, а от городского Совета депутатов – главный закон Российской Федерации – Конституция. 

Back to top button