Берегите своих детей: дзержинцев предупредили об опасности оставлять малышей в комнате с открытыми окнами

Как правило, наибольшее количество страхов и беспокойств связаны с детьми. Любой родитель желает здоровья и благополучия своим чадам. Но, к сожалению, все эти переживания не помогают сохранять их в безопасности. А вот внимательность, бдительность, соблюдение мер предосторожности дают гораздо больше гарантий того, что с ними не случится ничего плохого

Апрель 2021 года принес дзержинцам трагическую весть о трехлетнем малыше, который погиб, выпав из окна пятого этажа. Он был под присмотром старшего брата. Статистика напоминает о том, что подобные события случаются каждый год, что очень печально. В прошлом году в Подмосковье из окон выпали более 90 детей, 10 из них ушли из жизни. 

Большинство из нас считает, что такие истории происходят только в неблагополучных семьях, но это не так. Девяносто процентов случаев выпадения малышей из окон происходят в самых обычных семьях. 

Пожалуйста, будьте бдительны! 

Купите специальные замки на окна! 

Ни на минуту не оставляйте детей одних, если в комнате открыто окно! 

Пожалуйста, помните! Москитная сетка не спасет ребенка от падения из окна. Около 70 процентов трагедий с детьми происходит именно по причине их ложного ощущения, что эта сетка должна защитить от несчастного случая. 

Back to top button