28 кровель отремонтируют в Дзержинском за 2020-2022 годы

В 2020 году из-за пандемии и соответствующих ограничений в нашем городе были отремонтированы только две кровли многоквартирных домов. На 2021 год запланировано сделать в десять раз больше. 

Капитальный ремонт кровли четырехподъездного жилого дома длится в среднем два месяца. За это время кровельщики должны демонтировать старую конструкцию, залить бетонную стяжку и в два слоя уложить гидроизоляционные рулоны. К работам на улице Шама подрядная организация приступила в конце мая, полностью завершив работы на двух домах. А на Шама, 3, капитальный ремонт в самом разгаре. 

«На этой крыше уже проведены демонтажные работы. Снято старое покрытие, залита новая бетонная стяжка. Сейчас ведется подготовка к последующим технологическим этапам. Рабочие рассчитывают выполнить основные задачи до ливней. Если погодные условия изменятся, у нас готовы материалы для устранения протечек», — рассказал альпинист управляющей компании «СЭР» Саид Нурмагомедов. 

Программа капитального ремонта жилых домов, финансируемая из средств Фонда капитального ремонта, рассчитана на три года — с 2020 по 2022 годы. За это время в Дзержинском будут отремонтированы 26 фасадов жилых домов, в шести домах заменят внутренние инженерные системы, полностью обновят лифты, а также отремонтируют 28 кровель. К ремонту скатных крыш подрядчики приступили еще зимой, с наступлением плюсовых температур началась работа на мягких кровлях. 

Сотрудники управляющей компании «СЭР» контролируют качество выполненных работ: какие материалы использует подрядчик, нет ли нарушений в технологическом процессе, и главное – довольны ли жители. 

Back to top button