Люберецкая городская прокуратура направила в суд уголовное дело о вымогательстве

Городской прокуратурой направлено в Люберецкий городской суд Московской области уголовное дело в отношении жителей г.о. Люберцы Г. и А.-А., обвиняемых следственными органами в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требования передачи чужого имущества, под угрозой применения насилия и распространения сведений, позорящих потерпевшего, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия ранее знакомые Г. и А.-А., вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на вымогательство денежных средств, принадлежащих ранее знакомому им М., под предлогом не обращения в полицию с заявлением о привлечении М. к уголовной ответственности за якобы совершенное последним в 2020 году изнасилование А.-А.

Г. и А.-А. задержаны сотрудниками полиции 06.08.2020 в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» по результатам которого Г. и А.-А. от М. получен муляж денежных средств.

В отношении обвиняемых Г. и А.-А. органами предварительного расследования избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Back to top button