Мастер-класс для дзержинских педагогов: Дзержинский посетили чемпионка мира по художественной гимнастики и директор Международной академии спорта Ирины Винер

В лицее №6 «Парус» 7 сентября для преподавателей физической культуры прошел мастер-класс чемпионки мира по гимнастике Светланы Кузнецовой и семинар Ольги Цыганковой — директора Международной академии спорта Ирины Винер.

Основная цель мероприятия — ознакомление педагогов с новой программой обучения, в которой важную роль играет гимнастика.

Мастер-класс состоял из разминки, основной части занятия, в которой Светлана Кузнецова продемонстрировала комплексы упражнений для детей с использованием различных предметов для художественной гимнастики. В конце мастер-класса чемпионка мира обучила детей народному танцу «Ковырялочка», по ее словам, именно с помощью танцев и игр можно заинтересовать детей. На первый взгляд, упражнения кажутся достаточно легкими, но именно они отлично развивают гибкость, ловкость, выносливость и силу у детей.

После мастер-класса Ирина Винер подключилась к мероприятию по видеосвязи. Она высказала свое мнение о необходимости данной программы и дала напутственные слова преподавателям нашего города.

Далее Ольга Цыганкова провела семинар в рамках программы ДПО «Физическая культура. Модуль гимнастика».

В своем выступлении она подробно рассказала о концепции и приоритетах программы.

Отметим, что сейчас активно ведутся работы по этому проекту, в будущем планируется открытие филиала академии Ирины Винер в нашем городе.

Back to top button