Дзюдо: дзержинская спортсменка завоевала серебро и бронзу на старте сезона

В преддверии нового сезона воспитанница СШОР «Союз» Олеся Прокофьева достойно представила Дзержинский на двух крупных турнирах по дзюдо.

Ученица тренеров Александра и Оксаны Прокофьевых привезла бронзовую медаль из Москвы. Здесь 20 августа она боролась на всероссийских соревнованиях среди мужчин и женщин, посвященных памяти заслуженного тренера СССР Владлена Михайловича Андреева. За победу бились 138 дзюдоистов из 15 регионов страны. Олеся провела четыре встречи в категории до 57 килограммов. Две из них выиграла и две проиграла.

Помимо этого спортсменка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях на Кубок губернатора Самарской области по дзюдо. Проходили они в Тольятти 27-29 августа и собрали 98 участников из 22 регионов страны.