Дзержинский дзюдоист выиграл саранскую бронзу

Воспитанник СШОР «Союз» Александр Акшонов занял третье место на республиканском турнире по дзюдо «Кубок клуба Боец», проходившем 23 октября в Саранске.

Посвящены соревнования были памяти Героя Советского союза, генерал-полковника авиации Николая Тимофеевича Антошкина. На татами СК «Олимп» они собрали 232 юных спортсмена 2010-2011 годов рождения из Московской, Рязанской, Пензенской, Тамбовской, Саратовской, Нижегородской, Волгоградской, Оренбургской областей, Республик Чувашия и Мордовия.

Среди них был и представитель города Дзержинского — воспитанник тренеров Александра и Оксаны Прокофьевых. На пути к бронзе он прошел шесть поединков. Во втором Александр Акшонов уступил сопернику, который стал победителем, а в остальных выиграл. «Турнир для нас был промежуточным экзаменом. Хороший состав. Ребята показали техничную борьбу, а также забрали материал, над которым нужно поработать. Готовимся к дальнейшим стартам», — поделился тренер Александр Прокофьев.