Дзержинские самбисты завоевали три путевки на ЦФО

Таков итог выступления воспитанников СШОР «Союз» 30 октября в Люберцах, где проходил чемпионат Московской области среди мужчин и женщин.

За призы и право представлять Подмосковье на следующем этапе соревнований боролись 83 участника из 17 муниципалитетов. Среди них были три представителя города Дзержинского, которые завоевали медали.

Ученица тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых Олеся Прокофьева стала победителем соревнований в весовой категории до 54 килограммов. Спортсменка выиграла две встречи: полуфинальную — за явным преимуществом, финал — по очкам.

Две медали выиграли воспитанники тренеров Виктора Худякова. Иван Захаров боролся в одной из самых конкурентных весовых категорий: до 71 килограмма. Уверенно выиграв первую встречу, в полуфинале спортсмен столкнулся головой с соперником и получил травму, которая не помешала ему выиграть болевым приемом. Финальная схватка была с равным конкурентом, которому Иван уступил в упорной борьбе и стал серебряным призером. Как выяснилось позднее, самбист оспаривал лидерство с переломом носа. Сейчас он восстанавливается после травмы и готовится к Кубку России.

Илья Бакотин боролся в весовой категории до 58 килограммов. Немного не хватило опыта и мастерства нашему спортсмену, чтобы преодолеть полуфинальный барьер, где он уступил в равной борьбе будущему чемпиону. В итоге – третье место.

По итогам соревнований «союзовцы» прошли отбор и выступят на чемпионате Центрального федерального округа. Мужчины будут бороться 9-11 декабря в городе Ельце Липецкой области, а Олеся Прокофьева — 2-3 декабря в Серпухове Московской области.