«Союзовцы» завоевали десять медалей на двух выездных турнирах

Такой результат показали воспитанники тренеров Виктора Худякова и Лали Курдадзе, которые 21 ноября представляли город Дзержинский в Королёве и Москве.

В неофициальной космической столице России самбисты СШОР «Союз» выступали на ХХ традиционном межрегиональном турнире «Кубок вызова». Эти соревнования посвященные памяти мастера спорта СССР Валентина Александровича Акимова собрали здесь более 150 сильных спортсменов из Москвы, Подмосковья и Владимирской области.

— Конкуренция была высокая, но наши ребята выступили достойно. Большая половина команды вернулись с наградами, — отметил Виктор Худяков. По его мнению, очень яркую борьбу показал Матвей Киселев. Выиграв все отборочные встречи, он закрепил успех в финале проведя болевой прием и завоевал «золото». «Серебро» домой увез Лев Евстифеев. «Бронзу» завоевали Валентин Балаков, Никита Ординцов, Джамалутдин Махлаев и Ярослав Сырф.

На коврах Московского государственного строительного университета дзержинцы выступили сразу на двух соревнованиях. Юноши 2009-2010 годов боролись на Открытом турнире посвященном Дню пограничника. А спортсмены 2007-2008 годов рождения — на открытом турнире, посвященном памяти Заслуженного тренера СССР Вячеслава Семеновича Амплеева. Общее число участников перевалило за сотню, а представляли они 11 команд из городов Московской области.

Целью поездки для представителей Дзержинского было  получить соревновательную практику по самбо и заработать победы для выполнения разрядных нормативов. И они с ней справились: победителями стали Елисей Жидов и Ярослав Авдеев, второе место занял Прокопий Кубасов, а третье — Якуб Гаджиев.