Детскому саду «Ладушка» исполнилось 35

О мероприятии, коллегах и достижениях рассказывает заведующая учреждением Светлана Хрулькова.

Из истории

4 ноября 1986 года состоялось торжественное открытие ведомственного дошкольного учреждения. Детский сад №60 «Ладушка» распахнул двери для своих первых воспитанников, которыми были дети энергетиков – работников ТЭЦ-22.

В течение 23 лет «Ладушка» оставалась маленькой теплой частицей огромной и мощной ТЭЦ. Здесь воспитание детей и подготовка их к школе успешно сочетались с традициями энергетиков, основа которых — сплоченность и преданность своему делу. За эти годы коллектив детского сада стал настоящей командой единомышленников.

В разные годы коллективом детского сада руководили Антонина Никульцева, Надежда Михалева, Ольга Чернышева. А с 2017 года на посту руководителя я.

В июне 2009 года детский сад перешел в ведение администрации города, и сегодня мы муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида «Детский сад №7 «Ладушка». Нам удалось сохранить все лучшее, что было создано за годы работы в качестве ведомственного сада, в том числе и замечательных сотрудников, многие из которых работают в нашем учреждении свыше 20 лет. Это Любовь Малофеева, Валентина Котова, Наталия Хабарова. За последние годы коллектив пополнился новыми талантливыми энергичными педагогами, что дает возможность успешно сочетать многолетний опыт и современные технологии.

Про юбилей

Поздравить с 35-летним юбилеем детский сад №7 «Ладушка» пришли заместитель главы администрации городского округа — начальник управления развития отраслей социальной сферы Петр Качан, начальник управления образования Татьяна Чиркунова, советник главы городского округа Дзержинский по вопросам образования Ольга Гущина, руководители образовательных учреждений нашего города. Администрация города подарила детскому саду сертификат стоимостью 500 000 рублей на пополнение материально-технической базы.

Мы с радостью встретились с нашими ветеранами, которые много лет работали в детском саду.

Наши родители Михаил Кноль и Илья Демидов подготовили замечательные музыкальные подарки в честь юбилея. Дети вместе с родителями всех групп сделали трогательные видеопоздравления, которые можно увидеть на нашем сайте и в инстаграме, а также красочные плакаты с поздравлениями.

О достижениях

Детский сад «Ладушка» посещают 176 воспитанников. В детском саду работают 34 сотрудника, в том числе 19 педагогов – 70 процентов из них имеют высшее педагогическое образование и больше половины педагогов – высшую квалификационную категорию. Педагоги проводят инновационные занятия, на которых каждый ребёнок имеет возможность проявить свою активность и творческие способности.

В МБДОУ КВ «Детский сад №7 «Ладушка» постоянно пополняется материально-техническая база учреждения. За последние три года полностью обновлена мебель в групповых помещениях, отремонтированы санузлы во всех группах, приобретено уличное оборудование на детских площадках, модернизировано уличное освещение. Для каждой группы и в музыкальный зал приобретены ноутбуки с проекторами, во всех группах интернет. Каждый год пополняется игровое оборудование и методическая литература.

В 2018 году МБДОУ КВ «Детский сад №7 «Ладушка» стал лауреатом Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования». А в 2019-2020 году мы стали победителями рейтинга эффективной оценки деятельности муниципальных образовательных учреждений. В 2021 году МБДОУ КВ «Детский сад №7 «Ладушка» вошел в 13 лучших садов, получив номинацию «Современные подходы к моделированию развивающей предметно-пространственной среды», — таков результат участия в областном конкурсе «Лучший детский сад Подмосковья».

Наши педагоги становятся победителями и лауреатами всероссийских и городских конкурсов: Татьяна Чумичева стала лауреатом-победителем всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского, а Марина Косаренкова победила в муниципальном этапе конкурса «Педагог года-2020».

Мы шагаем в ногу со временем — внедряем инновационные практики в деятельность учреждения. Разработан и активно применяется электронный документооборот, используются Google-сервисы в работе с сотрудниками и родителями. Успешный опыт был показан на городской методической карусели «Эффективное использование интернет-ресурсов в сфере образования» в феврале 2021 года.

Напоследок

Наш дружный коллектив искренне благодарит всех гостей за прекрасные поздравления с юбилеем нашего детского сада, за теплые и добрые пожелания, за ваше внимание! Пусть все ваши добрые слова вернутся к вам вдвойне! Здоровья, счастья и добра вам!

Back to top button