Спортсмены отделения футбола В1 из Дзержинского — чемпионы Всемирной Лиги по мини-футболу и Первенства Российской Национальной лиги по футболу «Равные возможности»

В канун Нового года в спортивной школе «Орбита-Юниор» состоялась церемония награждения победителей мужских и женских соревнований Всемирной Лиги чемпионов по мини-футболу 5х5, (спортсменов категории ВI) и Первенства Российской Национальной лиги по футболу «Равные возможности».

Наша гордость, наши чемпионы — мужская и женская команды СШ «Орбита-Юниор».

Помимо заслуженных кубков и медалей спортсменам отделения футбола В1 заместитель главы города — начальник Управления развития отраслей социальной сферы Петр Качан передал специализированный инвентарь для проведения тренировок и соревнований от администрации города. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Победители Всемирной Лиги Чемпионов Европы среди клубных команд «Равные возможности», чемпионы Первенства Российской национальной Лиги по футболу слепых В1 (тотально слепых), Чемпионы России, обладатели Кубка России – и это далеко не полный перечень заслуг воспитанников отделения футбола В1 спортивной школы «Орбита-Юниор» в 2021 году. Причем речь идет не только о мужской команде, но и о женской.

Возглавляет отделение футбола В1 в Дзержинском Николай Николаевич Береговой – президент Общероссийская Физкультурно-спортивная Общественная Организация инвалидов «Федерация слепых футболистов», основатель футбола слепых в России.

За время работы Николай Николаевич подготовил девять спортсменов, выполнивших требования заслуженный мастер спорта России, 12 мастеров спорта международного класса, свыше 30 мастеров спорта по голболу и мини-футболу 5х5 (класс В1).

Его воспитанники неоднократно становились призерами, победителями и чемпионами России, Европы и Мира по игровым дисциплинам спорта слепых.

Back to top button