В январе 2022 года начнётся строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня

В конце 2020 года был согласован проект строительства многоуровневых транспортных развязок на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня. В рамках масштабного проекта будет реконструировано более 3,5 км прямого хода «кольца» с устройством переходно-скоростных полос, а также строительство нескольких эстакад. Работы будут проводиться по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Для пешеходов создадут два надземных перехода: вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и через улицу Верхние Поля, а также пешеходный тоннель.

Надземный пешеходный переход вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД включает четыре схода, которые будут располагаться на двух сторонах улицы Верхние Поля, а также с внутренней и внешней сторон МКАД.

Одна из башен-сходов обеспечит пешеходную связь с ТЦ «Мега», также переход оборудуют лифтами. Пешеходный путепровод через улицу Верхние Поля будет иметь две башни-сходы: у автобусной остановки по направлению в сторону МКАД рядом с ТЦ «Садовод» и у автобусной остановки по направлению в сторону центра города рядом с парком «Кузьминки».

В ходе реконструкции предусмотрены ремонтные работы на развязке на пересечении МКАД с улицей Капотня и улицей Энергетиков. Появится новый въезд к стрелковому комплексу «Объект» с внешней стороны МКАД и подъездная дорога с бокового проезда внешней стороны МКАД к автоцентру «Петровский».

Строительство начнется в январе 2022 года. С 5 января по 30 сентября в связи со строительными работами для проезда автомобилей будут закрыты съезды с МКАД на улицу Верхние Поля и Новоегорьевское шоссе, а также съезды с этих улиц на МКАД. Водителям рекомендуется объезжать этот участок в часы пик. Для заезда на МКАД и съезда с него можно использовать развязки на улице Капотня и Волгоградском проспекте.

Back to top button