Жителей Дзержинского приглашают на Ярмарку вакансий

В этом году Ярмарка вакансий состоится 6 апреля 2022 года с 10-00 до 14-00 по адресу: Ленина, 3 (дворец культуры «Энергетик»).

На ярмарке будут присутствовать около 15 работодателей. Среди них такие ведущие предприятия, как ФГУП «ФЦДТ «СОЮЗ», Филиал ТЭЦ-22 ПАО «Мосэнерго», МКБ «Горизонт», ООО «Техногрупп», OOО «УЗТПА», ООО «Энергосистемы и технологии», ООО ТПК «Аргус-НВ» и многие другие, которые предложат порядка 300 вакансий для различных категорий граждан, ищущих работу.

Из базы вакансий Люберецкого Центра занятости населения будут предложены 1900 свободных рабочих мест по городским округам Дзержинский, Люберцы, Лыткарино, Котельники.

Вниманию посетителей будут представлены специальные программы, реализуемые Люберецким центром занятости в целях снижения напряженности на рынке труда.

Ведущие специалисты Центра занятости населения проведут для соискателей работы индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, временной занятости, проинформируют о возможности переобучения и повышения квалификации по востребованным на рынке труда профессиям, проведут бесплатные консультации по вопросам трудового законодательства, самозанятости граждан.

В целях организации содействия в трудоустройстве граждан, постоянно проживающих на территории Украины, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию городского округа Дзержинский будет организовано их взаимодействие с работодателями – участниками Ярмарки вакансий для дальнейшего трудоустройства.
Отметим, ярмарка вакансий — крупномасштабное социально-значимое мероприятие, направленное на трудоустройство граждан, демонстрирующее спрос и предложение на рынке труда городском округе Дзержинский.

Граждане, ищущие работу, имеют возможность без посредников встретиться и пройти первичное собеседование с представителями кадровых служб предприятий, подобрать себе подходящую работу, оставить свое резюме и получить подробную информацию об актуальных вакансиях крупнейших предприятий и организаций города. Это происходит как путем непосредственного контакта с работодателями, так и через информационные стенды с вакансиями.
Опыт проведения таких мероприятий показывает, что на Ярмарках собираются нуждающиеся друг в друге люди, поэтому вероятность получить работу реально большая. Часто успех поиска напрямую связан с активной жизненной позицией, решительностью, коммуникабельностью соискателя.

Back to top button