С ответами на каждый вопрос: Сергей Будкин встретился с жителями дома 17 по улице Лесной

Благоустройство двора, капитальный ремонт, состояние входной группы подъезда – эти и другие вопросы волнуют жителей дома №17 по улице Лесной. Возможность задать их главе города Сергею Будкину, его заместителям и депутатам городского Совета они получили 5 апреля.

Состояние двора и отсутствие хорошей детской площадки – один из главных вопросов. Но на него есть ответ. В этом году данный двор попал в программу комплексного благоустройства территорий. А это значит, что в летний период здесь оборудуют контейнерную площадку, проведут реконструкцию освещения, дорожного полотна, заменят урны и лавочки, а главное – построят новую детскую площадку.

Капитальный ремонт внутренних инженерных систем – еще один наболевший вопрос. Трубы находятся в неудовлетворительном состоянии, точечный ремонт проводит управляющая компании. Дом уже стоит в плане капитального ремонта на 2026-2028 годы.

Жители третьего подъезда обратили внимание на плитку, которая выложена на входной группе. Она скользкая, ходить по ней неудобно. Это задача для управляющей компании.

Еще одна просьба от участников встречи – заменить или реконструировать мемориальную доску первому главе Дзержинского Виктору Доркину. Этот вопрос взят на контроль. Человек, который сделает эскиз и оформит макет, уже найден.

Back to top button