Экологическая акция «Дом для крылатых друзей» прошла в Дзержинском

Итог мероприятия — скворечники для птиц. Их 3 апреля в молодежном центре «Лидер» смастерили жители города – взрослые вместе с детьми.

Пятнадцать семейных команд боролись за звание лучшего архитектора для пернатых. Дети под присмотром родителей и родственников, вооружившись инструментами, делали из материалов, предоставленных «Лидером», скворечники. Ребят ждала также и анимационная программа с играми и аквагримом. Всем семьям была предложена помощь волонтеров, а диджеи создавали атмосферу праздника.

Все птичьи домики команды забрали себе, чтобы разместить там, где пожелают: в лесу, на даче или под окном. Перед этим жюри определило лучшие работы в нескольких номинациях. За самый уютный скворечник создатели получили сертификат на любую услугу агентства по организации детских праздников Dreamland event. Создателей «Оригинального скворечника» отметили сертификатом на трехчасовое посещение семейного клуба «Страна чудес». Команда, создавшая «Креативный скворечник», была отмечена сертификатом от кафе-ресторана «Комильфо», как и абсолютные победители — команда «Орлиный коготь». А еще «абсолютники» получили главный приз от депутата городского Совета Алексея Кочеткова — сертификат в магазин Hoff. Команду «Чинила» специальным призом — портативной игровой приставкой — наградил депутат городского Совета, первый организатор экологической акции в 2011 году Олег Павлов. Помимо этого всем участникам предоставили 10-процентную скидку на услуги Dreamland event.

Back to top button