Образовательные комплексы Дзержинского поделились своим педагогическим опытом на региональном научно-практическом семинаре

Лицей №6 «Парус» стал местном проведения очного регионального научно-практического семинара «Технологии реализации обновленных Федеральных Государственных Образовательных Стандартов» (ФГОС) 26 апреля. Познакомиться с инновационными методами образовательного процесса дзержинских комплексов приехали педагоги из Лыткарино, Шатуры, Серебряных Прудов, Люберец, Химок, Реутова и других городских округов Московской области.

Любой научно-практический семинар призван способствовать  повышению профессиональной компетентности, обеспечению подготовки учителей к инновационно-экспериментальной работе, стимулировать применение современных психолого-педагогических технологий в образовании. Прошедший семинар во флагманской школе нашего городского округа, не стал исключением.

Напомним, что лицей №6 «Парус» стал школой-флагманом нашего городского округа. Теперь это главный местный центр образования, в котором педагоги смогут обмениваться лучшими наработками, а ученики – достижениями.

На семинаре был представлен опыт образовательных комплексов Дзержинского. Каждый комплекс транслирует свои инновационные методы и точки роста. 35 лучших педагогов города в очном формате поделились практическим опытом и представили уроки, мастер-классы, внеурочные занятия, классные часы по актуальным направлениям современного образования.

Участников семинара и гостей города поприветствовал глава Дзержинского Сергей Будкин: «Проведение сегодняшнего семинара – это важное событие как для нашего города, так и для всей Московской области. Я хочу пожелать вам успешной плодотворной работы, новых открытий и идей!»

В ходе семинара состоялась выставка научно-технических проектов. На ней были представлены все лучшее, что сконструировали и смоделировали учащиеся наших образовательных комплексов на втором городском фестивале технического творчества воспитанников и обучающихся «Фестиваль идей и технологий». 

Все образовательные комплексы нашего Дзержинского являются региональными площадками Академии социального управления. Поэтому неудивительно, что в числе почетных гостей семинара наставник всех образовательных учреждений города, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин Академии социального управления Рауза Шамилевна Мошнина. Она также пожелала педагогом плодотворной работы и отметила хороший уровень работы педагогов в дзержинских образовательных комплекса.

Back to top button