В диалоге с молодежью: Владимир Шелухин и Роман Терюшков посетили молодежный центр «Лидер»

Депутат Государственной думы Роман Терюшков посетил 6 мая с рабочим визитом городской округ Дзержинский. Вместе с временно исполняющим полномочия главы города Владимиром Шелухиным он посетил молодежный центр «Лидер», где встретился с активистами волонтерских корпусов города.

Молодежный центр «Лидер» был создан в 1999 году. Тогда подобных учреждений не было не только в Московской области, но и во всей стране. «Лидер» объединил молодежь в своих стенах. Для ребят были организованы кружки и секции, показы фильмов. Сегодня здесь сосредоточен волонтерского корпуса города — местное отделениее ВОД «Волонтеры Победы», местное отделение «Волонтеры Подмосковья», волонтерское движение «Молодежного центра «Лидер».

Ребята рассказали гостям о своей деятельности. Так, в «Лидере» организован сбор гуманитарной помощи пострадавшим в Донецкой и Луганской народных республиках. Молодежь постоянно оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны. А в период пандемии короновирусной инфекции ребята проявили настоящую заботу о жителях города старшего поколения. Лидерцы – постоянные участники городских и областных мероприятий.

В ходе встречи с Роман Терюшковым и Владимиром Шелухиным ребята поделились и своим идеями и предложениями. Активно обсуждалась тема раздельного сбора мусора и проведения акции по уборке города от битых бутылок.

«Ребята выступили с прекрасными предложениями. Некоторые из них мы постараемся реализовать в ближайшее время. Например, внедрение раздельного сбора мусора. Отходы необходимо делить не только на сухие и мокрые, но и на стекло, пластик, бумагу и прочие отходы. Также молодежь планирует провести акцию сбора битых бутылок. Они опасны как для жителей города, так и для животных», — отметил Владимир Шелухин.

Роман Терюшков подчеркнул, что молодежный центр – уникальное место: «Здесь ребята объединены общим делом. Они оказывают огромную помощь всем жителям города без исключения. В канун Дня Победы юноши и девушки организовали поздравления ветеранов Великой Отечественной войны».

Back to top button