Ветераны СШОР «Союз» отличились на Кубке Евразии

Два представителя Дзержинского выиграли медали на первом открытом международном кубке континента по дзюдо среди ветеранов. Соревнования проходили в Москве и были посвящены Дню пограничника.

Участие в чемпионате приняли 92 спортсмена из 29 городов России. Среди них были двое воспитанников СШОР «Союз», которые долгое время после окончания школы не занимались дзюдо, но решили вернуться на татами и возобновили подготовку. Сергей Паничкин стал чемпионом в весовой категории до 66 килограммов. Денис Зубов — третьим в весе до 73 килограммов. «Ребята давно не соревновались, а тут загорелись идеей выступить на кубке и стали усиленно тренироваться каждый день. Мы очень рады, что они достигли своей цели», — рассказала тренер Оксана Прокофьева.