ЭКПО на пульсе городских коммуникаций

Ресурсоснабжающая организация города Дзержинского готовится к осенне-зимнему сезону и ведет аварийные ремонты под руководством нового временно исполняющего обязанности руководителя Михаила Лебедева.

Команда из мастеров своего дела  –  сварщиков, слесарей, машиниста канализационных установок  –  обеспечивает предприятия, организации, социальные объекты и население города тепловой энергией, холодным и горячим водоснабжением, занимается водоотведением и транспортировкой стоков.

На минувшей неделе сотрудники ДМУП «ЭКПО», проводя технический осмотр на Ленина, 8, обнаружили пришедшую в негодность запорную арматуру на магистрали диаметром 300 миллиметров. Оперативная реакция всех сотрудников предприятия позволила быстро приступить к аварийно-восстановительным работам и уведомить управляющие компании близлежащих домов о предстоящей деятельности. Всего же с 11 мая по 25 августа предприятие готовит к грядущему отопительному сезону 25 объектов, среди которых 18 ЦТП и четыре ИТП.

Всегда наготове

ВРИО руководителя ДМУП «ЭКПО» Михаил Лебедев сообщает, что в настоящее время на предприятии созданы аварийные бригады. «После рабочего дня сотрудники предприятия находятся на связи. Получив от диспетчера ЕДДС сигнал об аварии, они в течение 15 минут выезжают на место и приступают к работам. У нас есть ответственный дежурный от руководства, который присутствует на территории города в субботу и в воскресенье. При возникновении любой аварийной ситуации, связанной с горячей, холодной водой и канализацией, он также собирает аварийную бригаду, которая приступает к устранению неполадок в течение 15 минут», –  сообщает представитель предприятия.

Кадры решают

Обеспечение теплом многоквартирных домов – одна из важных обязанностей коммунальщиков. «Наша главная задача на ближайшее будущее  – подготовить город к осенне-зимнему сезону. Для этого проводятся гидравлические испытания магистралей теплоснабжения. Плюс к этому необходимо восстановить аварийные участки магистралей, которые подают теплоноситель в город», –  рассказал Михаил Лебедев. Работы много, поскольку в город заходят две магистрали теплоснабжения. Одна со стороны улицы Академика Жукова, другая – со стороны улицы Угрешской. Проверить и подготовить к предстоящим нагрузкам необходимо обе.

Рабочих материалов для выполнения поставленных задач  у «ЭКПО» достаточно. Но есть проблема в нехватке рабочей силы. Так что в отделе кадров предприятия ждут сварщиков, слесарей, машинистов канализационных установок.

Back to top button