Губернаторскую детскую площадку открыли в Дзержинском

Праздник проходил 23 августа во дворе Угрешской, 18. Здесь этим летом были установлены новые игровые элементы, выполненные в космической стилистике.

Для жителей были организованы конкурсы с призами и чаепитие. Глава городского округа Владимир Шелухин отметил, что обновленная площадка соответствует всем современным требованиям. «Здесь будет весело, комфортно, а главное – безопасно», – сказал он в приветственной речи. 

Горожане разделяют оптимизм главы. Жительница дома 18 по улице Угрешской  Татьяна призналась, что ее сын любит здесь играть. «Больше всего ему нравится лазить по трубе рядом с горкой. Это хорошая, современная площадка, но мне бы хотелось, чтобы горка была повыше. Это сделало бы комплекс более интересным для детей старше 5-7 лет», – поделилась она.

Житель соседнего дома Николай рассказал, что вместе с внучкой ходит гулять на разные детские площадки. «Ей нравиться в парке «Сказка» и здесь. Особенно она любит кататься на качелях и каруселях. Приятно видеть в городе современные игровые комплексы. Есть где погулять с детьми», – уверен он.

Сами дети тоже охотно делятся впечатлениями, особое внимание обращая на необычные карусели в виде шара. Впрочем, разговаривать им некогда: нужно попробовать все игровые элементы, поучаствовать в конкурсах и поиграть с аниматорами.

Современная детская площадка – это место для игр и общения. Здесь учатся взаимодействовать дети и знакомятся их родители. Здесь должно быть красиво, безопасно и весело. Воплотить все эти пожелания удается в ходе многолетней реализации Программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В ее рамках в Подмосковье установлено уже 320 современных игровых комплексов.

Back to top button