Стартует подача тепла в соцучреждения Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что с 12 сентября в регионе начали включать отопление на социальных объектах.

«Подготовительные работы велись заранее. Наступил отопительный сезон, и с понедельника мы начинаем подключать к теплу социальные объекты», – сказал он на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами округов.

По словам Андрея Юрьевича, на данный момент в Подмосковье 8,5 тысяч соцобъектов. «Тепло должно быть подано в первую очередь туда, где находятся лица, особенно нуждающиеся в комфортных условиях пребывания», – подчеркнул Воробьёв.

Министерство энергетики Московской области рекомендовало администрациям городских округов начать отопительный сезон в соцучреждениях с понедельника. Сначала отопление появится в образовательных заведениях и на объектах здравоохранения, а потом и в жилых домах.

В этом году все подготовительные работы на теплосетях были выполнены досрочно. По плану их должны были закончить к 15 сентября.


Мы получили письмо от Министерства энергетики региона, рекомендующее обеспечить теплом соцобъекты. Это связано со сложившимися погодными условиями и многочисленными обращениями граждан по вопросам несоответствии температуры воздуха в помещениях объектов социальной сферы и жилого фонда. Уже с 12 сентября мы приступили к работам. На 13 сентября запустили тепло в восемь детских садов и в лицей №2. До вечера 14 сентября планируем включить отопление на всех социальных объектах города. Подача тепла в жилые дома начнется, когда среднесуточная температура будет держаться на отметке менее +8 °C на протяжении пяти дней.

Игорь КОЛЕСНИКОВ, технический директор ДМУП «ЭКПО»
Back to top button