Семь побед с оранжевым мячом

Баскетболисты спортивной школы «Орбита» завершили в свою пользу множество матчей в ходе региональных соревнований.

Четыре победы одержали мужские команды «Орбиты», представлявшие Дзержинский на Чемпионате суперлиги Московской области. У себя дома они принимали гостей из Раменского. Основной состав выиграл у «Сатурна» со счетом: 81:62, а дублирующий — 91: 65. Выездные встречи в Павловском Посаде также принесли дзержинцам победу. Основной состав завершил матч со счетом 105:69, а дублирующий — 84:74.

Победными были матчи «Орбиты-2005», которая выступает на первенстве Московской области среди юниоров до 19 лет. На выезде в Реутове дзержинцы выиграли у местной спортшколы — 99:78. А уже в феврале они разгромили на своей площадке гостей из Лыткарино — 112:17.

«Орбита-2006» выиграла на выезде у СШОР Красногорска со счетом: 58:55. Матч проходил в ходе областного первенства среди юниоров до 18 лет.

Воспитанники тренера Максима Егорова провели три встречи. Две выиграли: у курской «Альфы» — 33:21, у тульской «Шелби-Баскет» — 37:23. От команды Новомосковска дзержинцы потерпели досадное поражение, уступив в одно очко — 29:30.  С другой стороны, это хороший результат — соперники были старше на год и имели больше соревновательного опыта. Итог турнира — серебро. Лучшим игроком команды был признан ее капитан Никита Некрасов.

Back to top button