Дом для пернатых друзей

Ежегодный экологический конкурс-акция с таким названием в девятый раз прошел в Молодежном центре «Лидер».

Участие в нем приняли 17 дзержинских семей. За два часа им предстояло сделать скворечники из предоставленных материалов. Как сообщила заместитель директора молодежного центра Екатерина Грязина, в основном участие в испытании принимали команды, состоящие из воспитанников детских садов и их родителей. «Конкурс имеет множество номинаций, поэтому, как правило, никто не уходит без подарка», — отметила она.

Семьи-участники распределили основные операции: распил, шлифовку, сборку скворечников. Все конкурсанты старались не только сделать свой домик для птиц по всем правилам, но и удивить жюри.

Абсолютным победителем стала команда «Друзья пернатых». Кроме того, подарки были вручены за самый креативный, самый удобный, самый оригинальный скворечники.

Спонсорами праздника стали депутаты городского Совета Олег Павлов и Алексей Кочетков, а также агентство по организации детских праздников Dreamlend. Его аниматоры также развлекали маленьких гостей мероприятия.

Все скворечники, созданные в «Лидере», в ближайшее время займут достойное место на улицах Дзержинского.

Напомним, что впервые конкурс-акция «Дом для пернатых друзей» был организован в 2012 году депутатом городского Совета Олегом Павловым и его коллегами.

Back to top button