Под звуки нестареющего вальса

На минувшей неделе для 705 выпускников девятых и одиннадцатых классов прозвенели последние звонки. Юношей и девушек поздравили родители, учителя и представители администрации Дзержинского.

Лицей №6 «Парус» 25 мая выпустил 43 одиннадцатиклассника из двух профильных классов — технологического и социально-экономического. Гостем торжественного мероприятия стал глава Дзержинского, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин. Он обратился к выпускникам с напутственными словами и пожелал им найти свое место в жизни.

В успехе ребят не сомневается никто. По словам классного руководителя 11 «А» и «Б» классов Ольги Абрамовой, с ними — и в огонь, и в воду. «Каждый из них для меня очень дорог. Они у меня очень спокойные, отзывчивые, интересные и творческие. Я могу в любом опросе опереться на них и получить поддержку. Они у меня самые лучшие», — отметила педагог.

Многие действительно уже определились с будущей специальностью. Виктория Фролова будет сдавать экзамены по физике и математике на профильном уровне. Она увлеклась физикой в седьмом классе и решила связать свою жизнь с этой дисциплиной. Виктория планирует учиться на инженера и собирается поступать в МИРЭА или МЭИ. Ее одноклассник Николай Яцуценко решил связать будущее с гуманитарными науками. Он будет сдавать экзамены по истории и обществознанию и собирается поступать в МГЮУ им. О.Е. Кутафина.

Уверенностью в своем будущем отличились и выпускники девятых классов лицея, для которых последний звонок прозвенел 23 мая. Константин Никонов решил продолжить обучение в десятом классе, поскольку хочет получить высшее образование и поступить в вуз на менеджмент или экономику. Другой выпускник, Марк Сакаев, будет получать профессиональное образование, поэтому решил покинуть стены лицея после девятого класса.

Последний звонок для 11 «А» в гимназии №4 прошел 19 мая. «Протокол №3 решения педагогического совета констатировал тот факт, что все 30 учащихся 11 «А» класса допущены до государственной итоговой аттестации», — под шквал аплодисментов процитировала документ директор гимназии Ирина Шувалова. Своих учеников поздравляли и ее коллеги из других образовательных учреждений города.

Во всех школах юноши и девушки благодарили педагогов и родителей творческими номерами и добрыми словами. И, конечно, свой школьный марафон они завершили традиционным вальсом. Выпускники 2023-го передали эстафету первоклашкам, которым еще предстоит прожить долгую, беспокойную, но счастливую школьную жизнь.

Как сообщила начальник управления образования администрации города Татьяна Чиркунова, всего в этом году школы Дзержинского выпускают 503 девятиклассника и 202 одиннадцатиклассников. Всем им предстоит пройти итоговые испытания.

Back to top button