Единороссы проконтролировали качество уборки дорог от снега в Дзержинском

Мониторинг по партийному проекту «Безопасные дороги» провели депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», представители администрации, члены и сторонники партии.

Они посетили улицу Строителей. Внимание к ней особое — здесь расположено дошкольное учреждение города. Как рассказал начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Дзержинского Евгений Макаров, после обрушившихся снегопадов коммунальщики в первую очередь очищают подходы к школам и детским садам, учреждениям культуры и спорта, пешеходные дорожки и тротуары, остановочные павильоны. На борьбу со стихией ежедневно с 5:00 выходят порядка шести единиц техники и 15 дорожных рабочих.

«Важнейшая задача на сегодня — вывоз снега. Коммунальные службы работают практически круглосуточно, но до идеального состояния ещё далеко. Мы периодически получаем обращения от жителей с просьбами обратить внимание на парковочные пространства и пешеходные дорожки. Оперативно передаём их в профильные службы», — отметила депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Галина Калашникова.

Она добавила, что в ближайшие дни техника будет работать на улице Лермонтова и Лазуринском бульваре. В связи с этим жителей города просят на период уборки убрать с проезжей части свои автомобили, чтобы спецтехника смогла проехать и эффективнее убрать снег.

Back to top button