Человек года

Это почетное звание присвоено девяти кандидатам по итогам 2023-го. Депутаты городского Совета утвердили их путем тайного голосования на заключительном XVIII заседании.

Дипломы о присвоении высокой награды получат люди, осуществившие значимый вклад в развитие города, в следующих номинациях:

  • «Экономика и промышленность» — генеральный директор ООО «Орис Пром» Игорь Кузнецов и генеральный директор ООО «Угрешский завод трубопроводной арматуры» Дмитрий Жиравов.
  • «Социальная политика» — руководитель СОНКО Фонд помощи детям «Стук сердца» Елена Бирюкова.
  • «Физическая культура и спорт» — тренер отделения лыжных гонок СШ «Орбита» Владимир Семенов.
  • «Молодежная политика» — заместитель директора Молодежного центра «Лидер» Екатерина Грязина.
  • «Общественная деятельность» — советник главы города Анастасия Снегурова.
  • «Средства массовой информации» — выпускающий редактор ТВ «Угреша» Елена Сурняева.
  • «Законность и правопорядок» — директор МКУ «ЕДДС Дзержинский» Дмитрий Дорофеев.
  • «Волонтерство и добровольчество» — заместитель директора по безопасности Молодежного центра «Лидер» Алексей Рысляев.

Важные вопросы

На том же заседании народные избранники утвердили заключительную корректировку бюджета города на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Депутаты приняли поправки в Правила благоустройства территории города Дзержинского. Тем самым они привели их в соответствие с вышестоящим законодательством.

Единогласным решением депутаты предоставили льготу в размере 100% на аренду муниципальных нежилых помещений в 2024 году. Речь идет о некоммерческих организациях, занимающихся военно-патриотическим и гражданским воспитанием детей и молодежи под крылом военно-патриотической общественной организации «Триглав».

В завершение заседания его участники утвердили график приема Совета депутатов на 2024 год. Глава города Владимир Шелухин в торжественной обстановке вручил удостоверение муниципального пенсионера города Дзержинского Анне Степановне Матрениной. Она является ветераном образования, воспитавшим не одно поколение.

Back to top button