Фотовыставка «Касается каждого!», рассказывающая о жизни Донбасса, открылась в Дзержинском

Организатором выставки во дворце культуры «Энергетик» выступило региональное отделение «Молодой гвардии Единой России».

Фотографии на выставку представили военные корреспонденты ДНР Андрей Душа и Анна Школа. Все они сделаны в период проведения специальной военной операции. На снимках запечатлены мирные жители Народных Республик Донбасса, разрушенные здания и другие последствия военных действий, которые велись со стороны украинских солдат.

«С авторами снимков мы познакомились во время наших гуманитарных поездок на территорию ДНР. К сожалению, жители центральных регионов России часто не понимают, зачем началась специальная военная операция и как живут люди в условиях непрекращающейся войны. Поэтому было решено создать выставку «Касается каждого». Она передвижная, свой путь начала в городском округе Лобня в сентябре 2022 года. С тех пор мы объехали 36 муниципалитетов, открывались в Москве и Самаре, а теперь и в Дзержинском», — рассказал заместитель руководителя Московского областного регионального отделения МГЕР Алексей Кожухалов.

Никита Гагарин, руководитель дзержинских молодогвардейцев, сам как волонтер не раз бывал на Донбассе, поэтому каждая фотография откликается болью в его сердце.

«Все, что изображено на снимках, мы видели вживую. После поездок на освобождённые территории стали ещё активнее участвовать в сборах гуманитарной помощи для участников СВО и новых регионов. Надеемся, что в скором времени специальная военная операция закончится нашей победой», — подчеркнул Никита Гагарин.

Вместе с дзержинскими молодогвардейцами выставку посетили гости из Бронниц и Люберец. Приветствовали их депутаты-единороссы городского Совета, руководители местного и регионального отделений Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

«Выставка меня приятно удивила. На этих фотографиях можно не только увидеть, но и прочувствовать ту боль, которую проживают и дети, и взрослые. Отрадно, что в нашем регионе так много неравнодушных молодых людей, которые не остаются в стороне и оказывают большую поддержку как участникам спецоперации, так и жителям новых регионов», — подчеркнула исполняющий обязанности секретаря отделения партии «Единая Россия» в Дзержинском Екатерина Исаева.

Жители Дзержинского могут посетить выставку «Касается каждого!» до 17 февраля. Кстати, в день открытия выставки в фойе дворца культуры был организован сбор гуманитарной помощи, а в конце февраля  молодогвардейцы вновь отправятся на Донбасс – повезут очередную партию гуманитарного груза тем, кто его очень ждет.

Back to top button