С наградами и разрядами

Воспитанники отделения плавания СШ «Орбита» завоевали 13 медалей на первенстве Московской области в Черноголовке.

Участие в соревнованиях приняли около 700 спортсменов 1997–2013 годов рождения. Они представляли городские округа Балашиха, Мытищи, Раменское, Фрязино, Орехово-Зуево, Видное, Щелково, Электросталь, Одинцово, Зеленоград, Химки, Долгопрудный, Шатура, Королёв, Черноголовка, Ногинск, Лыткарино, Дзержинский и другие.

По итогам дня двое воспитанников тренера Романа Аносова стали победителями: Александр Евдокимов на дистанции 50 метров брассом и Дарья Смирнова в заплыве той же дальности на спине. Она же стала второй в стометровке на спине и выполнила норматив I взрослого разряда. Серебро взяли Ульяна Кулькова и Ульяна Шемитова на дистанции 50 метров на спине. Еще две медали того же достоинства завоевала Антонина Жукова на 100 и 50 метрах брассом. Бронзу городу Дзержинскому в стометровке на спине принесли Иван Евсеев и Ульяна Кулькова, на дистанции 50 метров на спине — Анна Шатран, на 50 метрах вольным стилем — Даниил Чигирев, на стометровке брассом — Александр Евдокимов.

Еще два дзержинца выполнили нормативы на I юношеский разряд. Кристина Рюмкова — проплыв дистанцию 50 метров на спине, Марк Шарпалев — вольным стилем на дистанции 100 метров.