На заседании фракции «Единой России» в Дзержинском обсудили меры поддержки пострадавшим в результате теракта в Красногорске

Заседание в Общественной приёмной местного отделения партии начали с минуты молчания в память о жертвах страшной трагедией, произошедшей 22 марта в «Крокус Сити Холле».

Как отметил депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, власти Подмосковья будут оказывать всю необходимую поддержку пострадавшим семьям, совместно с правительством Москвы принято решение об организации материальных выплат. Так, семьям погибших выплатят по три миллиона рублей, пострадавшим, проходящим лечение в стационаре, по одному миллиону, а тем, кто лечится амбулаторно, по 500 тысяч рублей. Ежемесячные выплаты будут получать и зарегистрированные в Подмосковье дети, чьи отец или мать погибли в результате трагедии.

«Эта страшная трагедия унесла жизни более 130 человек. В их числе и дети. Ещё 145 человек были госпитализированы с ранениями. На сегодня количество пострадавших составляет порядка 360. Хочу поблагодарить наших волонтёров и молодогвардейцев, которые в эти дни организовывали памятные мероприятия и помогали родным и близким пострадавших на месте трагедии», — отметил Владимир Жук.

Исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Исаева добавила, что партийцы Дзержинского принимали активное участие в организации и проведении акции «Свеча памяти» в сквере Ветеранов, а также возложили цветы к стихийному мемориалу в сквере Победы.

Также в городском округе приняли решение об отмене всех массовых мероприятий, а специальные службы Дзержинского мобилизованы и находятся в состоянии повышенной готовности.

Back to top button