В Дзержинском определили лучших водителей пассажирского транспорта

Конкурс профессионального мастерства среди водителей микроавтобусов 21 ноября состоялся на базе Дзержинского автодрома, за звание лучших боролись 24 участника из 12 транспортных компаний, сообщил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Дмитрий Кандауров.

Такой конкурс проходит в Дзержинском второй год подряд. На специальной тренировочной площадке участники преодолели несколько испытаний, каждое из которых оценивалось баллами.

«Данный конкурс направлен на выявление лучших водителей транспортных компаний. Профессия водителя в наши дни очень востребована, но по-настоящему хороших шоферов не так много. Здесь они повышают свой уровень мастерства, получают возможность научиться чему-то новому, а затем смогут поделиться своими навыками с новичками в этой профессии. Хочется подчеркнуть, что в этом году желающих приехать в Дзержинский оказалось очень много», — сказал Кандауров.

Он добавил, что перед конкурсом участники проходили специальный отбор в своих транспортных компаниях.

«Водители, грубо нарушающие правила дорожного движения в течение года, автоматически не допускаются до конкурсных испытаний», — подчеркнул Кандауров.

По итогам конкурса победителем общекомандного зачета стала транспортная компания ООО «Вест Лайн», водители которой заработали наименьшее количество штрафных баллов. Второе место у команды автоколонны №1787, а третье заняли водители Люберецкой транспортной компании.

Что касается личных зачетов, то в номинации «Знаток ПДД» победил водитель автоколонны №1787 Юрий Лысов, а в номинации «Мастер маневрирования» — Рустам Кумыков, водитель ООО «Люберецкая транспортная компания».

Обладателей призовых мест общекомандного зачета наградили памятными кубками и грамотами, а победителей личных зачетов – сувенирами.

Back to top button