Организатор конкурса «Миссис Дзержинский-2020»: о финале, призах и сюрпризах

Совсем скоро, 15 марта, в ДК «Энергетик» Дзержинского выберут самую красивую Миссис Дзержинский 2020 года. Восемь финалисток почти четыре месяца готовились к этому волнующему событию. Организатор конкурса Светлана Осмоловская поведала сайту tvugresha.ru о подготовке, флешмобах, мастер-классах и финале. Нельзя не сказать, что сама она является мамой четверых детей, активной жительницей города и привлекательной женщиной.       

О конкурсе и участницах 

— Сам конкурс «Миссис Дзержинский» молодой и, считаю, очень перспективный. Впервые в нашем городе он прошел в 2017 году. Идею такого мероприятия я подсмотрела в Крыму. Там сама была участницей такого конкурса красоты для мам. Мне он очень понравился. Я поняла, что Дзержинскому тоже необходимо такое красивое и важное мероприятие.

Обычно я быстро принимаю решение и быстро начинаю реализовывать свои идеи, которых у меня всегда много. Так случилось и с конкурсом. Хотя было непросто и волнительно, я решила сразу воплотить идею в жизнь.  

В этом году это уже будет третий конкурс. Каждый раз он получается все более масштабный и интересный. Всегда подбирается очень разный состав участниц. Всегда каждая  — это незаурядная личность, красивая внешне и внутренне женщина. В этом году восемь финалисток, троим из них — за 40 лет, это особенно ценно для меня. Ценю их за смелость.  

О подготовке к конкурсу

— Подготовка к конкурсу началась в конце ноября 2019 года, в День матери – это символично, так как все участницы – это не только умные и красивые женщины, но и любящие мамы.

Каждую субботу все эти четыре месяца конкурсантки приходили в МЦ «Лидер» на репетиции, там из обычных женщин мы старались вылепить настоящих леди. Во время подготовки в первую очередь участницы постигали основы хореографии, актерского мастерства, дефиле. Именно это им пригодится в финале на сцене. Для многих ходить на каблуках ровно и спокойно оказалось не так просто, а выйти на сцену и невозмутимо выступать – сродни подвигу. Но мастер-классы с профессионалами делали свое дело. В итоге, страх перед публикой постепенно пропадал, комплексы побеждались, а из обычных женщин получилось изваять настоящих леди. Насколько это удалось, будут судить жюри и зрители во время финала.   

В процессе подготовки были не только мастер-классы и знакомство с интересными персоналиями, но и традиционная профессиональная фотосессия в студии. А также необычная фотосъемка в Томилинском лесопарке с оленями. Благодарю за помощь в этом директора оленьей фермы в Дзержинском Сергея Цыбенко.

В нарядах внучек Деда Мороза перед Новым годом мы устроили флешмоб Снегурочек, угощали горожан мандаринами и поздравляли с праздниками. Весело провели и Масленицу. В русских народных костюмах участвовали в праздничных гуляниях у Торгушки, угощали жителей баранками, дарили хорошее настроение, танцевали.

Успели провести в канун Нового года и благотворительную акцию в детской больнице в Дзержинском. Для детей-отказников собрали необходимые товары. Спасибо конкурсанткам, они все организовали, закупили, отвезли.  

О финале

— Финал волнителен для всех. Не только для конкурсанток и жюри, но и для меня тоже. Ведь это итог и моей работы за все эти месяцы подготовки.

Девушки на сцене пройдут несколько этапов испытаний. Сначала будет общий эффектный выход. Потом презентация, в нее входит видеовизитка, рассказ о себе и ответы на вопросы жюри. Следом каждая покажет творческий номер. Ну и, конечно же, дефиле в вечерних платьях. Эти этапы будут оценивать жюри.

Помимо этого будут выходы, которые не учитываются в конкурсе — это общий танец, участие в показе дизайнерских платьев и дефиле с детьми.

Немного расстрою мужчин, скажу, что дефиле в купальниках у нас нет.

О подарках и спонсорах

— Для меня важно, чтобы абсолютно каждая участница конкурса получила подарки. Я не делаю ставки на тройку победительниц. В нашем конкурсе каждая участница – победительница. Поэтому подарки будут у всех. Спонсоры подготовили много приятных сюрпризов для наших красавиц.

Для победительницы конкурса — отдельный подарок – отдых у моря с проживанием в трехместном номере в течение 10 дней в Крыму.  

Еще один подарок получит победительница голосования «Народный выбор», которое проходит всю неделю перед финалом в социальных сетях. Та, у кого будет больше всех лайков и комментарий, получит однодневную гастрономическую экскурсию по Москве от спонсора.  

О важности конкурса

— На мой взгляд, семейным женщинам никогда не надо забывать о самой себе и уделять внимание таким мероприятиям как конкурсы красоты. Женщины всегда в заботах о семье, детях, доме, многие и работают, делают успешную карьеру одновременно. У них мало времени на себя. Даже если это время появляется, то уже нет ни сил, ни желания что-то делать для себя.

Поэтому конкурс нужен, чтобы  помочь женщине остановиться в этом ритме жизни, задуматься, уделить себе время, получить новый опыт, навыки, знакомства.

Как показывает практика, у участниц конкурса прошлых лет после такого мероприятия в жизни произошли какие-то прорывы. Кто-то открыл свой бизнес, кто-то начал свой проект, кто-то пошел дальше и поучаствовал в другом конкурсе, некоторые стали многодетными мамами. Конкурс – это первый шаг, на который сложно решиться, дальше проще.

Для меня это доказательство того, что конкурс важен и нужен. И я на правильном пути.  

Людмила Шевченко 
Фото предоставлены Светланой Осмоловской
Back to top button