Танцуют все!

22 августа в рамках XII Международного фестиваля исторического танца состоялся открытый чемпионат России по историческим танцам. Участники молодежного клуба «Дорога к дому» из Дзержинского показали свое мастерство, получили новые впечатления и поборолись за приз Ассоциации исторического и социального танца.

Фестиваль длился с 15 по 23 августа и включал в себя не только соревнования, но и мастер–классы по различным танцам, названия которых ласкают слух: мазурка, вальс, кадриль… Заключительный бал «В стране фей» прошел в Измайловском кремле.

Традиционно соревнования проходили в нескольких номинациях: «Парный танец», «Групповой танец» и «Обязательный танец». В этом году обязательным танцем стала вальсовая импровизация. Под неизвестную заранее музыку участники должны были продемонстрировать свою вальсовую технику и фигуры танца.

В номинации «Обязательный танец» пара из Дзержинского Евгений Моисеев и Александра Пипейкина заняла второе место в категории «Новички».

Поздравляем призеров, желаем им дальнейших спортивных успехов и напоминаем, что молодежный клуб «Дорога к дому» ждет всех желающих научиться танцевать в центре социальной и психологической помощи детям и подросткам «Солнечный круг».

Back to top button