Выбери дело по душе: учреждения культуры Дзержинского проведут День открытых дверей

День открытых дверей учреждений культуры города пройдет 28 августа в Дзержинском. 

Центральной площадкой события станет сцена у молодежного центра «Лидер». Здесь в 12.00 можно будет поближе познакомиться с творческими коллективами ДК «Вертикаль» и «Энергетик». Гостей ждут мастер-классы студий прикладного и технического характера, энергичная игровая программа и концерт. Здесь же взрослые и дети смогут записаться в понравившуюся студию. 

●В 12.00 больших и маленьких дзержинцев ждут и в Культурно-эстетическом центре, расположенном по адресу: Спортивная, 12. Для посещения центра лицами с ограниченными возможностями здоровья будет подготовлен пандус, а праздник пройдет с соблюдением профилактических мер. В фойе посетителей встретят методисты. Здесь же будет транслироваться фильм о деятельности учреждения и его клубных формированиях. На доске информации вывесят примерное расписание работы клубов, положение о льготах и прейскурант. Тут же будет оформлена витрина с сувенирной продукцией ручной работы, созданной воспитанниками КЭЦ. В студии на первом этаже пройдут бесплатные мастер-классы для детей по декоративно-прикладному творчеству. На втором этаже заместитель директора проведет обзорную экскурсию, познакомив с городской краеведческой экспозицией, а директор расскажет о деятельности центра, в том числе о реализации программы «Активное долголетие». В залах можно будет увидеть выставки студии батика «Шелковый ветер» и «Сохраняя традиции», организованную Союзом художников Подмосковья. Проголодавшихся гостей ждет угощение — сочные яблоки. 

●В Централизованной библиотечной системе, на Томилинской, 20А, также в 12.00 начнется «Праздник читательских удовольствий». Гостей ждут путешествие в мир современной литературы, интересные встречи с писателями ЛитО «Угреша», обзор электронной библиотеки «ЛитРесс»; мастер-классы для любителей поделок. В читальном зале пройдут дискуссии с писателями «Романтика в своем деле», включая поэтический мастер-класс от ЛитО «Угреша». Конференц — зал распахнет свои двери для просмотра конкурсных фильмов «Любовь в каждом сердце» V Международного кино фестиваля, а книжная ярмарка представит лучшие издания для взрослых и детей. 

Back to top button