Владимир Шелухин осмотрел квартиры, предназначенные детям-сиротам

Врип главы городского округа Дзержинский вместе со своим заместителем Анатолием Бондаревым и представителями компании «Фобос» осмотрели квартиры, в которых будут жить дети-сироты.

Напомним, в Подмосковье действует масштабная программа, по которой детей, оставшихся без родительского попечения и достигших совершеннолетия, обеспечивают собственным жильем.

В прошлом году в Дзержинском трем ребятам этой категории были вручены ключи от квартир. В этом году еще четыре девочки обретут свой собственный дом. В квартирах, где они будут проживать, расположенных по адресу: улица Доркина, 6, побывал руководитель муниципалитета Владимир Шелухин.

«Сегодня мы произвели осмотр квартир, предназначенных ребятам-сиротам, которые по возрасту выходят из под опеки. Им предоставляется отдельное жилье  — однокомнатные квартиры с минимальным набором мебели и техники, необходимой для жизни, — прокомментировал Владимир Викторович. — Квартиры передаются, естественно, с отделкой, поэтому мы рассчитываем, что ребятам здесь будет комфортно».

Администрация приобретает это жилье, чтобы передать в социальный найм на пять лет, только спустя этот срок квартиры могут быть переведены в собственность.

В новом доме строящегося микрорайона приобретено четыре квартиры, предназначенные девочкам-сиротам. Это хороший старт для начала новой жизни.

Back to top button