Мариупольцы получили помощь от дзержинцев

Полтонны продуктов питания и три кубометра теплых вещей, собранных жителями города отправили волонтеры. Транспорт с доброй посылкой на месте встретил руководитель дзержинского отделения «Молодой гвардии «Единой России» Никита Гагарин и активисты, находящиеся с гуманитарной миссией в восстанавливающемся городе.

Как рассказала депутат городского Совета Нэлли Гагарина, сбор шел больше месяца  согласно запросам мариупольцев. Неравнодушные дзержинцы приносили необходимое в кафе «Сказка», где был организован пункт приема. Когда места стало мало, работу продолжили в Центре помощи мобилизованным и их семьям. Было собрано 60 курток, 70 джинсов, множество свитеров и пар обуви, а также продукты питания. В посылке были и одноразовые подгузники; а в качестве адресной помощи – пять газовых плиток и тактильная трость для слабовидящей пожилой женщины.

«Спасибо администрации города Дзержинского, которая выделила машину для доставки в Мариуполь. Уверена, сбор одежды, обуви и продуктов будет продолжаться, учитывая сложную ситуацию на Донбассе. Мы принимаем как новые вещи, так и бывшие в употреблении, но хорошо сохранившиеся» – отметила Нэлли Гагарина.

Администрация Дзержинского не только помогла с транспортом. «Мы поддержали акцию наших молодогвардейцев: собрали продукты питания, а также сотню детских новогодних подарков, чтобы поддержать жителей Мариуполя в это непростое время, привнести в их жизнь радость и сделать праздник добрым», – пояснила координатор Центра помощи мобилизованным и их семьям, заместитель главы города Ирина Власова.

«Огромное спасибо нашим друзьям, особенное Елене Цыбулько, Ирине Климовой, Алексею Шелковникову и жителям дома №21 по улице Лесной, которые первыми откликнулись на наш призыв и помогли собрать теплые вещи. Отдельно благодарю за помощь главу города Владимира Викторовича Шелухина и его заместителя Ирину Владимировну Власову. Также спасибо депутату городского Совета Нэлли Гагариной, которая поддерживала нас и приехала на место, чтобы помочь передать адресную помощь и поздравить детей».

Никита ГАГАРИН, руководитель Дзержинского отделения «Молодой гвардии «Единой России»
Back to top button