Спортсменки Дзержинского вышли в полуфинал первенства России по баскетболу

Второе место на межрегиональном этапе первенства России по баскетболу среди юниорок до 18 лет заняли баскетболистки из Дзержинского, это позволило им выйти в полуфинал первенства России, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Соревнования проходили с 5 по 10 ноября в Подольске. Участие в них принимали представители Центрального, Южного, Северо–западного федеральных округов. Здесь «Орбита–2003» выступала в составе второй команды сборной Московской области.

«Шестого ноября на площадке ДК «Октябрь» она уступила команде Ростовской области — 66:71. А 7 ноября «Московская область–2» выиграла у сборной Мурманской области —163:12. 8 ноября девушки из Дзержинского уступили со счетом 48:91 первой команде Московской области. А 9 ноября наши спортсменки выиграли у команды Воронежской области — 72:34. А 10 ноября они выиграли у команды Волгоградской области — 83:37. В итоге воспитанники Натальи Жилиной завершили круговой турнир на втором месте, уступив первой команде Московской области. Такой результат позволил им выйти в полуфинал первенства России», — отмечается в сообщении.