Поет душа, танцует осень

Праздничное мероприятие с таким названием, посвященное Дню города, прошло в любимом горожанами сквере Пушкина.

Артисты, выступавшие здесь, признавались, что с нетерпением ждали мероприятие, готовились, репетировали. Название выбрано неслучайно, главными участниками этого мероприятия должны были стать жители старшего поколения, а осень, как известно, ассоциируется со зрелым возрастом — золотая пора жизни.

Гостей в сквере, у бюста великого поэта, своим выступлением радовали хоры ДК «Вертикаль» и «Энергетик», а также талантливые исполнители, профессионалы своего дела, оперные певцы: Ольга Антипова, Руфат Низамов, и Александр Уманский – участник вокального коллектива «Признание». К поздравлениям присоединилась и член Союза писателей Елена Егорова, подарившая жителям прекрасные стихи и рассказ о своей новой книге «Мир детства и отрочества М.Ю. Лермонтова».

Участники праздника в сквере Пушкина имели возможность насладиться иллюстрированной выставкой «История Угреши» и заодно записаться в библиотеки города. Ну и какой праздник без танцев? Завершилось мероприятие танцевальным мастер-классом от руководителя клуба «Дорога к дому» Анастасии Ступак и ретро-дискотекой. Нарядные, бодрые и счастливые гости мероприятия от души «зажигали» под популярные шлягеры прошлых лет.

Back to top button