Дзюдо: спортсмены из Дзержинского завоевали право бороться не первенстве Центрального федерального округа России

Трое дзюдоистов из Дзержинского завоевали право бороться не первенстве Центрального федерального округа России среди спортсменов до 21 года. Таков итог их выступления на первенстве Московской области среди юниоров и юниорок 2002-2004 годов рождения.

В Орехове-Зуеве, где 11 сентября проходили соревнования, съехались 130 спортсменов из 27 муниципалитетов. По итогам дня шестерка лучших в каждой весовой категории получила право выступать на ЦФО.

Так вышло, что в весе до 63 среди девушек боролись четыре претендентки. Две из них представляли Дзержинский. Они встретились в первом круге: Юлия Бородина выиграла у Екатерины Шишковой — 1:0. Во втором круге Юлия уступила Олесе Калантаровой из Домодедово — 0:10, а в третьем выиграла у Софьи Мутных из Дмитрова со счетом 10:0. В результате ученица тренеров Татьяны Шкуратовой и Александра Волоса стала второй.

Екатерина Шишкова во втором круге выиграла у соперницы из Дмитрова Софьи Мутных – 10:0, а в третьем одолела Олесю Калантарову из Домодедово — 1.0. Воспитанница Александра Волоса заняла третье место. Первое взяла спортсменка из Домодедово, набравшая 20 очков.

Третью путевку на ЦФО заработал Никита Кондаков, боровшийся среди юношей в весе до 73 кг. В первом поединке он уступил Артему Абакумову из Подольска. Однако показал себя в утешительных поединках. Три из них он выиграл иппонами. В первом у Даниила Трифанцова из Дмитрова, во втором — у Кирилла Пиляева из городского округа Богородский, в третьем — у Фёдора Ростовского из Дмитрова. Однако в поединке за третье место ученик тренеров Татьяны Шкуратовой и Александра Волоса уступил Николаю Новикову из Щелково и занял 5-6 места. Этого было достаточно, чтобы пройти отбор на окружной этап первенства, который пройдет 23-24 октября в Твери.